Краснов поделился виденьем развития Днепра: что в приоритете

Краснов поделился виденьем развития Днепра: что в приоритете

По его словам, борьба с пандемией должна быть более приоритетной.

Лидер "Громадської сили" и конкурент действующего мєра Бориса Филатова Загид Краснов, считает, что сегодня борьба с пандемией в Днепре должна быть более приоритетной.

Об этом шла речь 19 ноября в прямом эфире ток-шоу "Право на владу" на телеканале "1+1". 

"Направление финансирования здравоохранения для любого города должно быть самым приоритетным. Я думаю, над этим нам нужно работать и, может быть, совместно по программам софинансирования с Министерствос здравоохранения. Что касается в целом, то чем должен сегодня заниматься мэр, – наполнением бюджета", - заметил он.

"У местных властей есть свои бюджеты. Почему местные власти, которые несут не меньшую ответственность за то, в каком положении сегодня находятся больницы не выделяют из бюджета должным образом деньги на финансирование этих больниц? Приведу пример. Бюджет города Днепра 15 миллиардов гривен. В год пандемии, когда по сути вопрос здравоохранения, финансирования больниц должен быть самым приоритетным, но в год пандемии выделили 98 миллионов, а потратили всего около 50 миллионов. При этом на скверы, фонтаны, тротуарную плитку, саженцы, подсветки потратили порядка трех миллиардов гривен в год пандемии. Почему мы не говорим об ответственности местных властей? Речь идет не только о Днепре, а и о других городах. Я считаю, что ответственность мэров городов, ответственность городских советов и областных советов в этом вопросе не меньше, чем центральной власти. Мы несем большую ответственность, чем Минздрав", - добавил он. 

Краснов считает, что в Днепре есть такие "непонятные статьи расходов".

"В год пандемии мэр города из бюджета 100 миллионов гривен в год тратит на пиар - под такой статьей расходов как информирование населения о работе городских властей. Я только не понимаю, зачем информировать население о работе городских властей, когда можно эту работу показать? 100 миллионов гривен – это порядка тысячи детских площадок, это порядка тысячи спортивных площадок, это благоустройство где-то 500-400 дворов. Может, лучше было это делать и показать, как работает городская власть? Но почему-то мэр решил 100 миллионов официально как статью расходов приписать на финансирование своей пиар-кампании", - резюмировал Краснов. 

Почему местная власть Днепра не обеспечела больницы оборудованием для лечения больных на COVID-19

Почему местная власть Днепра не обеспечела больницы оборудованием для лечения больных на COVID-19

Читайте также: 

Похожие темы:

Следующая публикация