Крым вернется только тогда, когда в России сменится власть – Зеленский

Крым вернется только тогда, когда в России сменится власть – Зеленский

Фото: УНИАН

Кандидат считает, что нужно вести переговоры с Москвой для возвращения оккупированных территорий.

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский считает, что проблему оккупации Крыма можно будет решить после смены власти в России.

Об этом он рассказал в интервью телеканалу ICTV.

"Крым вернется лишь тогда, когда в России сменится власть. Другого выхода у меня нет", – сказал кандидат.

Что касается оккупированной части Донбасса, то, по мнению Зеленского, нужны переговоры с Россией, но при условии присутствия представителей ЕС и США.

"Я думаю, это возможно – договориться с Россией, чтобы на линию разграничения ввести миротворцев, затем второй этап – в маленькие города и села, а потом в Донецк и Луганск", – говорит кандидат.

По мнению Зеленского, для реинтеграции Донбасса Украина должна начать серьезную информационную войну и победить в ней. Кандидат предлагает для этого создать мощный международный русскоязычный канал, который будет транслировать правду о жизни Украины.

"Люди, которые живут на оккупированных территориях, должны вернуться в поле понимания, что они украинцы", – говорит он.

Кроме того, Зеленский убежден, что Украина должна платить пенсии жителям оккупированных территорий.

Кандидат добавил, что еще одна важная составляющая для возврата Донбасса и Крыма – это развитие Украины и повышение уровня жизни в стране. По его мнению, если страна будет развиваться, и люди на оккупированных территориях это увидят, то они сами будут способствовать возвращению в Украину.

Как известно, выборы президента состоятся 31 марта. Участие в них примут 39 кандидатов, именно поэтому избирательный бюллетень будет самым длинным в истории Украины – 80 сантиметров. Уже напечатали 90% бюллетеней, закончат печать 24 марта.

Напомним, согласно результатам нового опроса, проведенного центром SOCIS, тройка главных претендентов на победу во время выборов 31 марта остается неизменной. Рейтинг симпатий украинцев возглавляет Владимир Зеленский, второе место с отрывом более чем 10% занимает действующий президент Петр Порошенко, третья - лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

Президентские рейтинги: Зеленский закрепил за собой лидерство - исследование

Президентские рейтинги: Зеленский закрепил за собой лидерство - исследование

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация