Крымчане готовы сидеть в темноте, чтобы выкурить оккупанта Россию с полуострова – Джемилев

Ради возвращения Крыма в состав Украины необходимо выключить электричество на полуострове, считает нардеп.

Крым необходимо обесточить и выкурить российских оккупантов – Джемилев

Крым необходимо обесточить и выкурить российских оккупантов – Джемилев / © ТСН.ua

Крымские татары выступают за прекращение поставок украинской электроэнергии на полуостров.

Об этом заявил народный депутат, уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

"Мы уверены, что надо отключить электричество. В этом уверены и наши соотечественники в Крыму. Они говорят: если что-то делать, то основательно. Надо выкуривать оккупантов. Закрытием поставок продукции не обойтись - все надо перекрывать", - заверил он, пишет Фокус.

В то же время, по словам Джемилева, есть определенные сложности, касающиеся подписанного министром энергетики Владимиром Демчишиним соглашения. По условиям соглашения, Россия поставляет электроэнергию в восточную часть страны - Луганск, Донецк, а Украина - в Крым.

"Наши соотечественники говорят: мы ради освобождения готовы потерпеть и посидеть в темноте. Почему на востоке люди не могут сделать то же самое? Раз уж воюем, надо со всей серьезностью к этому относиться", - подчеркнул нардеп.

Напомним, ранее крымчане написали письмо Обаме, в котором пожаловались, что оккупанты убивают регион. Петиция уже набрала 99 тысяч.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie