Крымскотатарский народ планирует это сделать 20-21 сентября.
Председатель меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что активисты намерены 20-21 сентября перекрыть административную границу с аннексированным Крымом.
Об этом он сообщил в понедельник, 14 сентября, на брифинге в Киеве.
"Или 20-го или 21-го мы перекрываем этот рубеж (админграницу между Херсонской областью и Крымом - ИФ). Решение нами принято", - подчеркнул он относительно ситуации на границе.
Политик объяснил, что такое решение крымских татар связано с ухудшением ситуации на полуострове. Он акцентировал внимание на репрессиях против представителей народа. "Людей людей сажают за решетку, издеваются над ними, люди исчезают", - подчеркнул Чубаров.
Глава меджлиса заявил, что "вопрос Крыма отходит на второй план", также развязывает руки оккупантам.
Напомним, ранее глава Меджелиса сообщил, что в аннексированном Крыму усиливаются репрессии. Он призвал Европарламент и ведущие государства усилить санкции и отметил, что Украина ведет полноценную торговлю с оккупированной частью территорий.