Кучма рассказал, почему боится предстоящих парламентских выборов

Кучма рассказал, почему боится предстоящих парламентских выборов

Кучма против запрета КПУ

Второй президент уверен, что политики не смогут объединиться

Второй президент Украины Леонид Кучма с опаской ожидает предстоящих выборов в Раду. Об этом Кучма рассказал на вручении именной стипендии от своего фонда студентам Днепропетровского национального университета, сообщает корреспондент ТСН.

"Я боюсь этих парламентских выборов, потому что у нас появились партии войны и партии мира. Так вместо того, чтоб в сегодняшней ситуации, когда идет война, объединиться всем политическим силам, мы начнем завтра раздирать эту бедную Украину. Куда ее раздирать дальше", - сказал Кучма.

Кроме того, политик не воодушевлен принятием закона про люстрацию. По мнению Кучмы, люстрацию могут легко превратить в преследование инакомыслия, а неэффективные политсилы, в частности Компартия, и сами себя изживут.

"Доказывайте через жизнь, что коммунисты должны оказаться на обочине, а не то, что силой взяли и выгнали. Да, оно со всех точек зрения не отвечает морали даже самой элементарной. Поэтому если сейчас на выборах народ не поддержит – вот и оценка их роли. Без суда, без запрета, они сами себя изживут", - озвучил свою позицию политик.

Корреспондент ТСН Елена Усенко

Кучма высказался против запрета через суд деятельности КПУ

Кучма высказался против запрета через суд деятельности КПУ

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Люстрация от Зеленского
Следующая публикация