Лещенко передал в ГПУ документы по "черной бухгалтерии" Партии регионов

Лещенко передал в ГПУ документы по "черной бухгалтерии" Партии регионов

Фото: УНИАН

По словам нардепа, среди документов есть оригиналы с подписями Манафорта.

Народный депутат Сергей Лещенко передал в Генпрокуратуру оригиналы документов в деле о "черной бухгалтерии" Партии регионов и экс-главы предвыборного штаба президента США Пола Манафорта.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Сегодня (23 мая - прим.ред.) во время допроса в Генпрокуратуре передал следствию оригиналы документов, которые мне во вторник вернуло ФБР в связи с окончанием следствия и осуждением Манафорта в Америке. Публикую протокол возврата мне вещественных доказательств от ФБР", - сообщил он.

По словам Лещенко, в частности, он отдал оригинальные документы с подписями Манафорта и печатью компании "Дэвис Манафорт".

"Они позволяют отследить перевод одной из сумм, которая фигурирует в "амбарной книге" Партии регионов. Среди документов есть договор на перевод от Януковича на Манафорта 750 тысяч долларов со счета офшорной компании из Белиза, который был открыт в Кыргызстане", - добавил нардеп.

Также Лещенко отметил, что аналогичная сумма с аналогичной датой фигурирует в "черной бухгалтерии" Януковича.

"Это, наряду со множеством экспертиз в Украине и осуждением Манафорта в США, в очередной раз подтверждает правдивость амбарной книги Януковича. Надеюсь, генпрокурор Луценко перестанет лгать американскому истеблишменту и Джулиани про фейковость доказательств, что он не прекращает делать, чтобы только сохранить должность и втянув Украину в внутренне-американские политические разборки", - резюмировал он.

Сегодня во время допроса в Генпрокуратуре передал следствию оригиналы документов, которые мне во вторник вернуло ФБР в свя...

Опубликовано Сергей Лещенко Четверг, 23 мая 2019 г.

Напомним, ранее генпрокурор Юрий Луценко заявил, что народного депутата Сергея Лещенко вызовут в ГПУ и могут вручить подозрение за разглашение данных следствия про черную кассу "Партии регионов" и возможное вмешательство в выборы в США.

До этого адвокат Дональда Трампа Рудольф Джулиани отменил анонсированный визит в Украину, во время которого намеревался познакомиться с новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским. Причиной отмены приезда Джулиани назвал окружение Зеленского, в котором есть "враги США", и озвучил фамилию - нардепа Сергея Лещенко. Депутат, в свою очередь, заявил, что Джулиани был дезинформирован генпрокурором Украины Юрием Луценко, который якобы оклеветал депутата ради сохранения своей должности.

Похожие темы:

Следующая публикация