Левочкин заявил о "похоронах" фракции "Оппозиционный блок" в парламенте

Левочкин заявил о "похоронах" фракции "Оппозиционный блок" в парламенте

Фото: УНИАН

Он отметил, что фактически из фракции выйдут еще 20 депутатов.

Народный депутат Украины Сергей Левочкин заявил, что после исключения его и Юрия Бойко из фракции, фактически произошели "похороны Оппозиционного блока".

Об этом он рассказал журналистам в кулуарах парламента.

"Второе - это фактически похороны "Оппозиционного блока". Мы же понимаем, что исключены не Бойко и Левочкин, а 20 человек из фракции 43-х больше не принимают участие в заседаниях фракций и не голосуют консолидировано с той группой, которую представляют бывшие "донецкие"...Политические похороны "Оппозиционного блока" - это печальная новость. Но есть и хорошая новость. На этой основе возникла "Оппозиционная платформа – За життя", которая непременно победит на следующих парламентских выборах, единый кандидат Бойко несомненно будет во втором туре и имеет приличные шансы на победу", - заявил Левочкин.

Он также отметил, что весь этот раскол произошел по сценарию действующей украинской власти для того, чтобы кандидат от Юга и Востока не попал во второй тур президентских выборов.

"Во-первых, то что произошло - это атака на кандидата в президенты Юрия Бойко. Он один из лидеров гонки. Уже сейчас понятно, что Бойко и Тимошенко это два кандидата, которые имеют шансы на второй тур. Это было осуществлено на руку действующему президенту", - подчеркнул Левочкин.

Напомним, 20 ноября сопредседатель фракции "Оппозиционный блок" Александр Вилкул заявил, что народных депутатов Украины Юрия Бойко и Сергея Левочкина было исключено из фракции. В свою очередь нардеп Юрий Бойко после исключения из "Оппоблока" анонсировал создание в парламенте новой депутатской группы.

Перед тем, 9 ноября лидеры партий "За життя" и "Оппозиционный блок" Вадим Рабинович и Юрий Бойко подписали соглашение о создании "Оппозиционной платформы – За життя". Впоследствии она единогласно выдвинула кандидатуру Юрия Бойко для участия в президентских выборах. К этому объединению не присоединилась другая часть депутатов "Оппозиционного блока", которых связывают с олигархом Ринатом Ахметовым.

С "Оппозиционного блока" исключили двух нардепов

С "Оппозиционного блока" исключили двух нардепов

Похожие темы:

Следующая публикация