"Лицо неживого цвета и чернеют руки от сгущенной крови". Сестра Савченко рассказала о ее состоянии

"Лицо неживого цвета и чернеют руки от сгущенной крови". Сестра Савченко рассказала о ее состоянии

Фото: УНИАН

Надежда Савченко пятый день держит сухую голодовку.

Народный депутат Надежда Савченко, которая 5 декабря объявила сухую голодовку из-за "шантажа СБУ", находится в тяжелом состоянии.

Об этом сообщила ее сестра Вера на своей странице в Facebook.

"Только что была у Надежды на свидании. Пятый день сухого голода! Она выглядит очень плохо. Когда человек так внезапно переходит на сухой голод, он угасает на глазах. Лицо неживого цвета... И чернеют руки от сгущенной крови в сосудах. Ночью судороги. Почки болят. Глаза светятся еще жизнью..." - написала она.

По словам Веры Савченко, она не видела свою сестру такой никогда - "ни в российских тюрьмах, ни в украинских, ни на войне".

"От Надежды узнала, что на суд 11 декабря ее везти следователь не хочет. А предлагают через видеоконференцию. Это один в один шаги России. Чтобы не видели люди правды и как чувствует себя и выглядит на самом деле она..." - добавила женщина.

Только что была в Надежде на свидании. Пятый день СУХОГО ГОЛОДА!!! Она выглядит очень плохо. Я не видела ее такой николе. Нет...

Опубликовано Вірой Савченко Понедельник, 10 декабря 2018 г.

Напомним, ранее экс-руководителя Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана задержали на линии разграничения в зоне проведения антитеррористической операции. Он направлялся из оккупированных территорий, и в его грузе нашли оружие и боеприпасы. Переговорщика обвиняют в подготовке террористического акта и незаконном владении оружием.

Впоследствии в сговоре с Рубаном обвинили нардепа Надежду Савченко. 22 марта Верховная Рада сняла с Савченко неприкосновенность и одобрила привлечение к уголовной ответственности и аресту.

СБУ продемонстрировало оружие, которое сообщник Савченко завозил в Украину с "ДНР"

СБУ продемонстрировало оружие, которое сообщник Савченко завозил в Украину с "ДНР"

Савченко обвиняют в подготовке масштабного теракта против руководства страны с целью государственного переворота. Голосовать против Савченко убедило депутатов 30-минутное видео. На нем она вместе со своим сообщником Владимиром Рубаном в деталях планируют террористическую атаку с тысячами жертв в Киеве.

23 марта Шевченковский районный суд Киева избрал для Савченко меру пресечения в виде двух месяцев под арестом, а нардеп объявила голодовку.

10 апреля сотрудники СБУ обыскали квартиру Савченко. 17 апреля она дала показания на полиграфе. 25 октября суд оставил в силе решение в отношении содержания под стражей народного депутата Надежды Савченко.

Похожие темы:

Следующая публикация