Луценко объяснил, почему с депутата "Оппоблока" Скорика до сих пор не сняли неприкосновенность

Луценко объяснил, почему с депутата "Оппоблока" Скорика до сих пор не сняли неприкосновенность

Фото: УНИАН

Генпрокурор заверил, что представление на депутата будет внесено в ВР.

ГПУ не внесла в Верховную Раду представление о снятии неприкосновенности с нардепа от "Оппозиционного блока" Николая Скорика из-за необходимости получения дополнительных показаний.

Об этом заявил генеральный прокурор Юрий Луценко, пишет "Интерфакс-Украина".

"Я говорил и у меня есть основания утверждать, что будет представление на Скорика. Я базируюсь на показаниях очевидцев, которые говорят о его роли в кровавом побоище под Одесской обладминистрацией", - подчеркнул он.

По словам Луценко, отсрочка представления связана с необходимостью получения дополнительных показаний.

В свою очередь ранее Николай Скорик заявил, что считает это давлением на оппозицию и демократию в Украине.

Напомним, Генпрокуратура планирует внести представление в Верховную Раду о снятии неприкосновенности с депутата от "Оппозиционного блока" Николая Скорика. Он подозревается в причастности к беспорядкам под зданием Одесской облгосадминистрации 19 февраля 2014 года.

В 2013 году тогдашний президент Украины Виктор Янукович назначил нового главу Одесской области. Вместо Эдуарда Матвийчука, который ранее возглавлял облгосадминистрацию, назначили Николая Скорика.

В Одессе 19 февраля 2014 года возле здания обладминистрации произошли столкновения из-за акции "Хватит стрелять" против применения милицией оружия в отношении активистов Евромайдана в Киеве. Во время акции на активистов Евромайдана напали вооруженные бейсбольными битами антимайдановцы.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация