Луценко судится с заместителем Шокина, который закрыл дело против скандального следователя
Заседание суда состоится 30 октября.
Луценко судится с прокурором, закрывшим дело против его обидчика / © ТСН.ua
Юрий Луценко подал в суд на заместителя Генпрокурора Юрия Столярчука, который закрыл уголовное производство в отношении следователя Сергея Войченко. Об этом сообщил ТСН адвокат Луценко Игорь Фомин.
Генпрокуратура не нашла доказательств его вины и возможности дела исчерпаны – так говорят в ведомстве. Дело закрыли 28 августа текущего года. Как говорил адвокат Войченко – вышел максимальный срок расследования дела, то есть 12 месяцев. О факте закрытия дела общественности стало известно в начале октября.
Дело против Столярчука отложено в связи с тем, что на вызов Киево-Святошинского суда заместитель Шокина не явился. Следующее заседание состоится 30 октября.
Следователь Войченко вел все уголовные производства против Луценко, по которым он был осужден, а затем оправдан, и незаконные действия которого были зафиксированы Европейским Судом. Европейский Суд признал задержание и содержание под стражей Луценко незаконным.
Корреспондент ТСН Ольга Василевская