Луценко в Гааге обсудил возможность совместного расследования преступлений против Майдана

Луценко в Гааге обсудил возможность совместного расследования преступлений против Майдана

Фото: Юрий Луценко /Facebook

Прокурор Международного уголовного суда назвала ценной информации, предоставленной ГПУ.

В Гааге состоялась встреча делегации Генеральной прокуратуры Украины во главе с Юрием Луценко и прокурором офиса Международного уголовного суда Фатой Бенсуда.

Об этом Луценко сообщил на своей странице в Facebook.

"Наша делегация обсудила перспективы совместного расследования преступлений в отношении участников мирного протеста на Майдане, военных преступлений и преступлений против человечности на Донбассе и в Крыму как неразрывной цепи преступлений государственной мафии Януковича и его кремлевских покровителей", - написал глава ГПУ.

По словам Луценко, Фата Бенсуда подчеркнула ценность информации, предоставленной ГПУ, и заявила о значительном прогрессе в этом сотрудничестве.

Напомним, что Генеральная прокуратура Украины готова до конца года передать в суд дело о государственной измене Виктора Януковича и его переход на сторону врага. Генпрокурор назвал четыре приоритетных процессы, которые вскоре начнутся в судах. Главный – это узурпация власти экс-президентом, доведение до обнищания ВСУ и бегство в Россию. Другой приоритет – это экономические преступления Азарова, Клюева, Клименко, Арбузова и Бойко. Прокуратура торопится, потому что банки хранят свои архивы лишь пять лет. Информацию за 2011 год уже не все предоставляют. Отдельным делом выделена приватизация "Укртелекома" через оффшоры. И четвертый эпизод – давление на религиозные конфессии.

Похожие темы:

Следующая публикация