Луценко заявил, что не будет судиться с Гриценко из-за заявлений о его сыне

Луценко заявил, что не будет судиться с Гриценко из-за заявлений о его сыне

Фото: УНИАН

Но это сделают жена и сын генпрокурора.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что не будет судиться с кандидатом в президенты Украины Анатолием Гриценко за распространение неправдивой информации о его сыне. Но судиться с кандидатом будут жена и сын генпрокурора.

Об этом Луценко рассказал в эфире телеканала "Прямий".

"Как генпрокурор я не имею права, мне так кажется, бороться с ним в судах. Но мои жена и сын это сделают точно", – сказал он.

По мнению генпрокурора, Гриценко должен снять залог кандидата в президенты (2,5 млн грн) и оплатить его в качестве штрафа за распространение недостоверной информации.

Луценко говорит, что всю эту сумму его семья отдаст военным, и "хотя бы таким образом попытается заставить Гриценко помочь армии, если он этого не смог, пока был министром обороны".

Напомним, кандидат в президенты Украины, бывший министр обороны Анатолий Гриценко в интервью журналисту Дмитрию Гордону, отвечая на вопрос, почему он не принял участие в АТО в 2014 году, рассказал, что его военная специальность в то время была не востребована. При этом Гриценко заявил, что не прятал своего сына от военной службы, "как Порошенко, Луценко, Турчинов и Пашинский".

Глава Генеральной прокуратуры Украины Юрий Луценко потребовал от Анатолия Гриценко извинений за оскорбление в адрес его сына, дав политику для этого 24 часа. После этого Гриценко попросил прощения у сына Луценко, но обвинил генпрокурора в патологической лжи. Политик заверил, что давно не уважает главу ГПУ и не ждет от него извинений.

Нардеп Ирина Луценко заявила, что собирается подать в суд на Анатолия Гриценко. Она добавила, что вместе с мужем, гепрокурором Юрием Луценко, самостоятельно покупали каску, бронежилет и палатки для сына, так же они вместе с волонтерами привозили продукты на фронт.

Жена Луценко угрожает судебным иском Гриценко за оскорбление сына

Жена Луценко угрожает судебным иском Гриценко за оскорбление сына

 

Похожие темы:

Следующая публикация