Маккейн отказался посещать "воображаемую страну ЛНР" на выборах

Заявление Маккейна было сделано в ответ на просьбу главы "ЛНР" Игоря Плотницкого передать Маккейну приглашение посетить "ЛНР".

В начале июля глава Донецкой народной республики Александр Захарченко назначил на 18 октября проведение местных выборов на территории республики

В начале июля глава Донецкой народной республики Александр Захарченко назначил на 18 октября проведение местных выборов на территории республики / © Reuters

Американский сенатор Джон Маккейн, приглашенный понаблюдать за ходом выборов в так называемую самопровозглашенную "Луганскую народную республику", отказался от предложения.

"Хотя я обычно не занимаюсь мониторингом на выборах в воображаемых странах, я признателен за это уникальное приглашение", — заявил Маккейн.

По его словам, если "ЛНР" "заинтересована в демократических выборах", то ее приверженцам следует "сложить оружие и принять участие в следующем раунде выборов на свободной и единой Украине".

Заявление Маккейна было сделано в ответ на просьбу главы "ЛНР" Игоря Плотницкого сотрудникам СМИ передать Маккейну приглашение посетить "ЛНР".

В начале июля глава Донецкой народной республики Александр Захарченко назначил на 18 октября проведение местных выборов на территории республики. 6 июля о намерении провести выборы объявило руководство "ЛНР". Глава республики Игорь Плотницкий назначил дату их проведения на 1 ноября.

Напомним, что Маккейн назвал Путина головорезом и нахалом.

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie