Медведчук возглавил новое депутатское объединение в Раде

Медведчук возглавил новое депутатское объединение в Раде

Фото: УНИАН

Кум Путина будет руководить объединением под названием "Межпарламентский диалог во имя мира: Украина, Россия, Германия, Франция".

В Верховной Раде создали несколько новых межфракционных депутатских объединений, одно из которых возглавил депутат от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктор Медведчук.

Об этом заявил первый заместитель председателя Верховной Рады Руслан Стефанчук во время заседания парламента.

"Сегодня (12 ноября - прим.ред.) создано межфракционное депутатское объединение ”Межпарламентский диалог во имя мира: Украина, Россия, Германия, Франция”, председателем этого объединения избран народный депутат Украины Виктор Медведчук", - объявил он.

Кроме этого в парламенте создано МДО "Третий век", сопредседателями избраны депутаты от "Слуги народа" Юлия Гришина, Галина Третьякова и Андрей Жупанин; МДО "За спорт и здоровый образ жизни”, координаторами которого стали депутаты от "Слуги народа" Жан Беленюк, Георгий Мазураш и Ольга Саладуха; МДО "За техногенную и экологическую безопасность в топливно-энергетическом комплексе, железнодорожном и трубопроводном транспорте Украины", руководителем объединения избран депутат от "Нашего края" Сергей Шахов; МДО "Пласт", председателем которого избран депутат от "Голоса" Роман Лозинский.

Напомним, в марте премьер-министр РФ Дмитрий Медведев принимал в своей резиденции кандидата в президенты Юрия Бойко и кума президента РФ Владимира Путина, главу политического совета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука.

После этого в июне Медведчук в Минске провел переговоры с главарями "ДНР" Денисом Пушилиным и "ЛНР" Леонидом Пасечником, договорившись с ними об освобождении нескольких украинских пленных. По словам председателя Службы безопасности Украины Ивана Баканова, Медведчук не привлекался к процессу обмена пленными, а его поездки в Россию является "собственной PR-инициативой".

В то же время президент России Владимир Путин предостерег украинского президента Владимира Зеленского от преследований оппозиции, в частности его кума Виктора Медведчука.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация