Меркель заверила, что будет сотрудничать с Трампом по вопросу аннексии Крыма

Меркель заверила, что будет сотрудничать с Трампом по вопросу аннексии Крыма

Фото: Reuters

Германия и США пытаются найти мирное урегулирование этого вопроса.

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что продолжит сотрудничать по вопросу аннексии Россией Крыма с новой администрацией президента США во главе с Дональдом Трампом.

Об этом она заявила во время совместной пресс-конференции с президентом США Бараком Обамой, передает УНИАН.

"Мы продолжаем отстаивать то, чего мы уже достигли в последние месяцы с этой администрацией (президента Обамы), и мы также продолжим это с новой администрацией (при президентстве Дональда Трампа)", - заявила Меркель.

По ее словам, США и Германия пытаются найти мирное решение этого вопроса.

"Мы работаем вместе очень тесно по проблеме аннексии Крыма и относительно попытки России, фактически, покорить Украину. И они, фактически, сделали это, завоевав часть территории. Мы пытаемся найти мирное урегулирование в этом вопросе", - сказала канцлер.

Напомним, президент Соединенных Штатов Барак Обама совершает прощальное турне по Европе. Цель визита - попрощаться. И, возможно, успокоить перепуганных немцев. Победа Дональда Трампа спровоцировала в Берлине настоящий шок. Обама уже провел долгую встречу со своим преемником и сейчас пытается объяснить, что один человек не сломает устои американской демократии.

Прощальное турне: Барак Обама раздал последние интервью в Берлине

Прощальное турне: Барак Обама раздал последние интервью в Берлине

Похожие темы:

Следующая публикация