"Патриоти Украыни" пообещали "дийяты": Посольство Венгрии получило угрозы накануне приезда Сийярто в Украину

"Патриоти Украыни" пообещали "дийяты": Посольство Венгрии получило угрозы накануне приезда Сийярто в Украину

Фото: МИД Венгрии

Авторы анонимной угрозы допустили две ошибки в слове "Украина".

Накануне рабочего визита министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто в Украину венгерское посольство получило письмо с угрозами, которое написали так называемые "патриоти Украыни".

Об этом на своей странице в Twitter во вторник, 26 января, сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"Кому-то очень нужны дешевые провокации накануне визита Петера Сийярто. На почту Посольства Венгрии прислали угрозы "патриоти Украыни" (язык оригинала)", — написал глава МИД.

По его словам, над расследованием инцидента уже работают правоохранители. "Авторы, очевидно, за пределами Украины — иначе 2 ошибки в слове "Украина" не объяснить", — добавил Кулеба.

Напомним, что 27 января министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто посетит Украину с рабочим визитом. Ожидается, что он обсудит с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой дальнейшие шаги для укрепления доверия в отношениях и реализации потенциала сотрудничества двух стран.

Двусторонняя дипломатия между Венгрией и Украиной существует уже почти 30 лет и в историческом прошлом отношения двух стран не обременены проблемами. В то же время шесть лет назад между государствами произошел первый серьезный конфликт, который открыл ряд вопросов, запустив "эффект бабочки".

Почему так сложилось, что побудило Украину запретить въезд на свою территорию двум венгерским чиновникам и есть ли шанс наладить отношения между странами сегодня — в материале ТСН.ua.

Украина и Венгрия заключат джентльменское соглашение

Украина и Венгрия заключат джентльменское соглашение

Похожие темы:

Следующая публикация