Министерство энергетики США отказалось предоставлять документы по делу импичмента Трампа

Министерство энергетики США отказалось предоставлять документы по делу импичмента Трампа

Министр энергетики США Рик Перри / Фото: Associated Press

В Минэнерго ссылаются на конфиденциальность данных.

Министерство энергетики США не будет предоставлять Конгрессу документы для процедуры импичмента Дональда Трампа, поскольку речь идет о конфиденциальные сообщения представителей исполнительной власти.

Об этом рассказала представительница ведомства Мелисса Бурнінсон, передает Politico.

Отмечается, что согласно решению Верховного суда США в комитета палаты при расследовании не может быть тех же полномочий, что возле Палаты представителей.

"Даже если бы расследование было действительно разрешено, большая часть информации, запрашиваемой в повестке дня, состоит из конфиденциальных сообщений исполнительной власти, которые потенциально защищены исполнительной привелегию и требуют тщательного анализа, чтобы убедиться, что такая информация не раскрывается ненадлежащим образом", - говорится в заявлении.

До этого міністерство обороны США отказались предоставлять Конгрессу документы, касающиеся решения президента Дональда Трампа приостановить военную помощь для Украины. Свидетельствовать также отказались юрист президента США Дональда Трампа Руди Джулиани и вицепрезидент Майк Пенс.

Напомним, вокруг президента США Дональда Трампа разрешился скандал, связанный с Украиной. Издание The Washington Post сообщило о жалобу американского разведчика против Трампа за разговор американского лидера с другим иностранным лидером и данную Трампом "тревожную обещание". Одним из политиков, с которым мог говорить глава Соединенных Штатов, называли президента Украины Владимира Зеленского. Позже издание The Washington Post со ссылкой на источники сообщило, что Трамп во время разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским давил на него и требовал начать расследование против компании Burisma, которой руководил сын Джо Байдена - его конкурента на президентских выборах 2020 года. Также Трамп якобы приказал заморозить 400 миллионов долларов военной помощи для Украины за неделю до телефонного звонка.

В Конгрессе США обвинили Трампа в давлении на Украину и призвали опубликовали стенограмму разговора президентов сша и Украины. Обе стороны на это согласились. 24 сентября председатель Палаты представителей США Нэнси Пелоси инициировала старт процедуры импичмента Трампа. Сам он назвал сложившуюся ситуацию "президентским харасментом".

25 сентября Белый Дом обнародовал стенограмму разговора Трампа и Зеленского. Полный текст перевода смотрите на ТСН.иа.

Уже 26 сентября американская разведка обнародовала текст жалобы на президента США Дональда Трампа. Как и сообщали СМИ, она действительно касается разговора Трампа и президента Украины Владимира Зеленского и длительного давления, которое, по мнению разведчика, совершали США в отношении Украины для личных целей американского президента. ТСН.иа рассказал основные моменты доноса на Трампа - среди них информация о неоднозначные контакты украинской стороны с Джулиани, отмена визита Пенса до Киева и попытки Белого дома скрыть все это.

Конгрессмены отложили голосование за импичмент Трампа

Конгрессмены отложили голосование за импичмент Трампа

Похожие темы:

Следующая публикация