Министр финансов и министр здравоохранения подали в отставку – Геращенко

Министр финансов и министр здравоохранения подали в отставку – Геращенко

Фото: УНИАН

По словам депутата, на их должности рассматриваются кандидаты из команды Порошенко.

Сопредседатель депутатской фракции политической партии "Европейская солидарность" Ирина Геращенко в своем фейсбуке сообщила об отставке главы Минздрава Ильи Емца и министра финансов Игоря Уманского.

"Месяц проработали министры финансов и здравоохранения, и уже подали в отставку - в разгар коронавируса. На совещании руководства ВР происходит встреча с кандидатами на должности министра энергетики Ольгой Богуславец, здравоохранения Максимом Степановым и финансов Сергеем Марченко. Все они... когда-то работали в команде Порошенко на различных должностях", - написала депутат.

Второе правительство Зеленского побил рекорды скорости смены министров. Месяц проработали министры финансов и охраны...

Опубликовано Iryna Gerashchenko Воскресенье, 29 марта 2020 г.

Напомним, в конце февраля президент Украины Владимир Зеленский созвал внеочередное пленарное заседание Верховной Рады Украины на 16:00 4 марта 2020 года. Он призвал Раду принять несколько законов и ратификационных документов, заслушать отчет руководителей силовых структур, а также осуществить кадровые перестановки в правительстве.

Во время заседания фракции "Слуга народа" вечером 3 марта президент Зеленский озвучил список министров на увольнение и кандидатов на их должности. Ожидалось, что кроме премьер-министра Алексея Гончарука, будут также заменены более 10 министров, а несколько министерств планируется разделить.

Вечером 4 марта Рада проголосовала за отставку Гончарука и его правительства, назначение новым премьер-министром Дениса Шмыгаля, а также утвердила новый состав Кабинета министров, в котором остались только 6 бывших министров. Подробнее о новом составе правительства читайте по ссылке.

Похожие темы:

Следующая публикация