Мосийчук назвал видео смонтированным: это месть Порошенко

Мосийчук назвал видео смонтированным: это месть Порошенко

Фото: УНИАН

Политик открещивается от получения взяток.

ГПУ смонтировала видео для фабрикации обвинений из-за заявлений, что Шокин непосредственно виновен в похищении материалов дела покойного Георгия Гонгадзе.

Об этом заявил депутат от фракции Радикальной партии Игорь Мосийчук.

"Это видео - грубая провокация. Оно было смонтировано", - подчеркнул он.

К тому же Мосийчук заверил, что показанное главой ГПУ Шокиным в Раде видео с доказательствами получения им взятки является местью за его позицию.

"Порошенко мне мстит за то, что я говорю, за свою позицию. Меня пытался арестовать Янукович - за выдуманный теракт. И это дело рассыпалось. И это рассыплется. Я не брал деньги. Если бы я держал деньги в руках, то меня схватили бы в тот же момент. За мной постоянно следят", - рассказал нардеп-радикал, прогнозируя, что его сейчас арестуют.

Напомним, в пятницу, 17 сентября, Верховная Рада Украины проголосовала за решение о привлечении к уголовной ответственности и арест народного депутата от фракции "Радикальная партия" Игоря Мосийчука. После обнародования генпрокурором Украины видео, на котором Мосийчук требует и получает взятку, спикер Владимир Гройсман предложил безотлагательно включить вопрос о привлечении к уголовной ответственности и аресте народного депутата в повестку дня.

Рада большинством голосов поддержала это предложение, после чего было сразу принято соответствующее постановление.

Мосийчука поймали на взятке

Мосийчука поймали на взятке

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация