Мустафа Найем не пойдет на внеочередные парламентские выборы

Мустафа Найем не пойдет на внеочередные парламентские выборы

Фото: УНИАН

Нардеп решил не балотовутися в Верховную Раду.

Народный депутат Украины Мустафа Найем заявил, что не балатуватиметься в следующий созыв Верховной Рады.

Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Найем отметил, что много его единомышленников идут по разным спискам и "объединение тех, с кем хотелось бы работать, не произошло".

"Баллотироваться по мажоритарному округу и в очередной раз оказаться в парламенте без команды – считаю неправильным. Мандат любой ценой мне не интересен. Я никуда не ухожу и буду искать возможность реализовать себя в правоохранительной сфере и в реконструкции и восстановлении прифронтовой зоны, а возможно, когда-нибудь и на деокупированных территориях", – говорится в сообщении.

Напомним, 21 мая президент Владимир Зеленский подписал указ о роспуске Верховной Рады. Согласно с ним, внеочередные выборы состоятся 21 июля. Законность указа в Конституционном суде оспаривали 62 народных депутата - механизм роспуска парламента народные избранники назвали "сомнительным". 11 июня Конституционный суд начал рассмотрение дела в открытом режиме - выступил на заседании и сам Зеленский. Уже от следующего дня заседания КСУ было закрытым.

Во время заседания 20 июня Конституционный Суд Украины подтвердил обоснованность указа президента Владимира Зеленского о роспуске Верховной Рады.

КСУ признал указ президента о роспуске ВР законным

КСУ признал указ президента о роспуске ВР законным

Похожие темы:

Следующая публикация