На Банковой объяснили, кто и почему пытается "выбить" Богдана из команды Зеленского

На Банковой объяснили, кто и почему пытается "выбить" Богдана из команды Зеленского

Фото: Сайт президента Украины

По словам Руслана Рябошапки, Богдан - самый сильный в окружении президента.

Бывший президент через иностранных партнеров Украины пытается "выбить" главу Администрации президента Андрея Богдана из команды действующего главы государства.

Об этом в кулуарах Верховной Рады заявил заместитель главы АП Руслан Рябошапка.

"Андрей Богдан – один из сильнейших, а, возможно, сильнейший юрист во всей команде. Очень сильная личность, которая может способствовать проведению тех реформ, которые анонсировал Владимир Зеленский. Почему такие атаки против Богдана? Потому что он самый сильный человек в команде, чтобы его выбить. У нас есть подтверждения того, что к этому привлекаются, в том числе, и наши иностранные коллеги. Этот сигнал идет от бывшего президента", - сказал он.

21 мая президент Украины назначил Андрея Богдана, который работал юристом в партии "Слуга народа" и консультировал Владимира Зеленского во время предвыборной кампании, главой АП. Это вызвало волну недовольства. Ранее сам Богдан заявлял, что подпадает под закон о люстрации, поэтому нарушать законодательство не будет и не будет получать удостоверение участника боевых действий. Впрочем, в АП заявили, что Богдан возглавил кабинет законно, поскольку эта должность не имеет полномочий, а обеспечивает работу главы государства.

Андрей Богдан убежден, что попал под закон о люстрации "абсолютно несправедливо"

Андрей Богдан убежден, что попал под закон о люстрации "абсолютно несправедливо"

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация