На дебатах Зеленского и Порошенко на "Олимпийском" ожидают до 60 тысяч человек – МВД

На дебатах Зеленского и Порошенко на "Олимпийском" ожидают до 60 тысяч человек – МВД

Фото: ТСН.ua

Порядок будут охранять 10 тысяч правоохранителей.

На дебаты между кандидатами в президенты Владимиром Зеленским и Петром Порошенко на НСК "Олимпийский" могут прийти до 60 тысяч человек. Об этом сегодня, 17 апреля, во время брифинга у стен МВД заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Мы ожидаем на эти дебаты до 60 тысяч человек граждан Украины, которые придут послушать и поддержать своих кандидатов. Эта ситуация достаточно напряженная и требует большого внимания безопасности", - подчеркнул глава МВД.

Он добавил, что сегодня в 17:00 представители министерства встретятся со штабами обоих кандидатов, чтобы обсудить детали проведения дебатов.

"Фан-зона будет использована в полном объеме. Мы подумаем о том, чтобы безопасно разместить людей, потоки людей, чтобы это было обеспечено, в том числе, рамками, в том числе, будет довольно понятный осмотр", - добавил он.

Около 10 тысяч правоохранителей будут обеспечивать порядок во время дебатов и на стадионе, и вокруг него, подытожил Аваков.

Напомним, 31 марта состоялся первый тур президентских выборов. Вечером стали известны результаты экзит-полов - в соответствии с ними, больше всего голосов набрали Владимир Зеленский и Петр Порошенко. По данным обработки 100% электронных протоколов ЦИК Зеленский набрал 30,24%, а Порошенко - 15,95% голосов избирателей. 1 апреля Национальная общественная телерадиокомпания Украины пригласила на теледебаты кандидатов в президенты. Сначала команда Зеленского отказалась от предложения. Украинцы начали распространять в соцсетях хэштег #хочубачитидебати.

Вечером 3 апреля кандидат в президенты, шоумен Владимир Зеленский вызвал действующего президента Петра Порошенко на дебаты на НСК "Олимпийский" и выдвинул ряд условий. В ночь на 4 апреля Петр Порошенко заявил, что готов дебатировать на стадионе со своим соперником во втором туре выборов президента. 

15 апреля в штабе Порошенко сообщили, что между представителями НСК "Олимпийский" и штабами кандидатов достигнута договоренность об аренде стадиона для проведения дебатов 19 апреля. Вечером того же дня Зеленский записал новое видеообращение, в котором рассказал о старте распространения билетов на дебаты

Подробнее в нашей интерактивной хронике:

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация