На Днепропетровщине в ускоренном темпе формируют спецбатальон "Днепр-1"

На Днепропетровщине в ускоренном темпе формируют спецбатальон "Днепр-1"

На Днепропетровщине добровольцы записываются в батальон "Днепр-1" / Фото: ГУ МВД в Днепропетровской области

В подразделение уже зачислены 42 добровольца. 

В Днепропетровской области специальный батальон "Днепр-1" будут комплектовать и в праздничные дни из-за обострения политической и криминогенной ситуации в приграничных Донецкой и Луганской областях. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области.

В данный момент в подразделение уже зачислены 42 добровольца, которые проходят обучение и готовятся заступить на службу.

"Сегодня, 1 мая, личный состав областного управления был собран по тревоге, в ГУМВД приглашены кандидаты на службу, сотрудники кадрового аппарата и структурных подразделений Главного управления знакомят добровольцев с документами, идет отбор и обучение желающих проходить службу в батальоне", - говорится в сообщении.


Кроме того, в милиции Днепропетровщины сообщили, что только за 1 мая заявления написали порядка 200 человек. После проверки им предстоит пройти двух недельный ускоренный курс подготовки.

Как сообщается, основными требованиями к добровольцам являются гражданство Украины, возраст от 19 до 50 лет, полное общее среднее, высшее образование, отсутствие привлечения к уголовной ответственности. Предпочтение отдается тем, кто прошел действительную срочную службу в Вооруженных силах.

Напомним, бойцы батальона "Донбасс-1" уже противостоят террористам и обещают сносить блокпосты боевиков.

Похожие темы:

Следующая публикация