На карте Донбасса подробно обозначили, где и сколько находится террористов

На карте Донбасса подробно обозначили, где и сколько находится террористов

На Востоке Украины сейчас находится, по разным данным, до 10 тысяч террористов / Фото: euronews.com

Разные источники сообщают, что в регионе "хозяйничают" до десяти тысяч боевиков.

Появилась подробная карта Донецкой и Луганской областей, на которой обозначены места дислокации украинских сил АТО, а также регионы, которые находятся под контролем пророссийских и российских террористов.

Карту сделали участники проекта "Слово и дело" на основе данных Совета национальной безопасности и обороны.

На карте обозначены населенные пункты, которые уже контролируют силы АТО, а также указаны даты, когда их освободили от экстремистов. Также указано, что "в Азовском море, с целью недопущения проникновения диверсионно-разведывательных групп на побережье Донецкой и Запорожской областей и охраны рейдов портов в Мариуполе и Бердянске, продолжается несение службы семью корабельно-катерными тактическими группами".

Кроме того, обозначили участок границы между Украиной и Россией, через который террористы попадают в нашу страну. Также там обозначены места расположения блокпостов и указано количество террористов, которые "хозяйничают" в том или ином населенном пункте. Различные источники сообщают, что сейчас на Донбассе до десяти тысяч боевиков.

Карта дислокации украинских силовиков и террористов на Донбассе по состоянию на 12:00 20 июня / Фото: Слово і діло

Напомним, вчера президент Петр Порошенко представил элите Донбасса свой мирный план урегулирования конфликта на Востоке.

Похожие темы:

Следующая публикация