На сайте президента опубликовали адрес и официальную биографию Зеленского

На сайте президента опубликовали адрес и официальную биографию Зеленского

Владимир Зеленский / Фото: Associated Press

Гарант получил юридическое образование и имеет в творческом багаже 10 полнометражных фильмов.

Официальное интернет-представительство президента Украины Владимира Зеленского обнародовало его официальную биографию на сайте.

В ней указаны значимые этапы его жизни и должности, которые он занимал до своего президентства. В биографии отмечается, что Зеленский родился в Кривом Роге. Он получил высшее образование – в 1995-2000 гг. учился в Киевском национальном экономическом университете по специальности "Правоведение" и получил квалификацию юриста.

С 1997 по 2003 был актером, сценаристом, художественный руководителем команды Клуба веселых и находчивых "Квартал 95", с 2003 по 2011 года был художественным руководителем в ООО "Студия "Квартал 95". В течение года – от 2011 по 2012 Зеленский работал генеральным продюсером в частном акционерном обществе "Телеканал "Интер". А с 2013 по 2019 – вернулся на пост художественного руководителя "Студии "Квартал 95".

"В творческом активе имеет 10 полнометражных игровых фильмов. Обладатель более 30 наград Национальной телевизионной премии Украины "Телетриумф". Является также обладателем премий и лауреатом многих международных кино-, телефестивалей и медиафорумов", - говорится в биографии.

Также в тексте указывается, что Зеленский сыграл главную роль в сериале "Слуга народа", который получил ряд международных наград.

"С самого начала боевых действий на Донбассе вместе со студией "Квартал 95" помогал армии. Актеры передавали бойцам средства, технику, посещали с концертами передовую и разные военные части", - говорится в официальной биографии.

Зеленский – беспартийный и женат на Елене Зеленской. У них двое детей – дочь Александра и сына Кирилл. Указан в тексте и адрес президента: Киев, просп. Героев Сталинграда, дом 6-б, корп. 1, кв. 31.

Судимости, не погашенной и не снятой в установленном законом порядке, не имеет.

Напомним, 20 мая в Верховной Раде состоялась церемония инаугурации избранного президента Украины Владимира Зеленского. Во втором туре выборов он набрал рекордных 73,22% голосов, тогда как его оппонент Петр Порошенко - 24,45%. Официальные результаты выборов были объявлены 30 апреля, однако депутаты смогли назначить дату инаугурации только 16 мая.

Зеленский принес присягу президента Украины и официально возглавил государство. Сразу после этого он объявил о роспуске Верховной Рады.

Инаугурационная речь президента Зеленского

Инаугурационная речь президента Зеленского

 

 

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация