На СНБО могли принять кадровые решения в отношении руководителей АТО

На СНБО могли принять кадровые решения в отношении руководителей АТО

Порошенко созвал внеочередное заседание СНБО

Такая информация циркулирует между журналистами, которые отслеживали заседание Совбеза.

Президент Петр Порошенко в пятницу созвал внеочередное заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины. На повестке дня стоял вопрос улучшения финансирования армии и санкций против России, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Санкции в отношении физических и юридических лиц РФ предложены правительством Украины. Наказаны должны быть те, кто открыто поддержал российскую военно-политическую агрессию в Крыму и на Донбассе.

Правительство предлагает заблокировать банковские счета таких лиц, запретить вывод капитала за пределы Украины, запретить участвовать в приватизации в Украине и т.д.

Украинцам предлагают избегать российских компаний при госзакупках.

Президент созвал внеочередное заседание СНБО

Президент созвал внеочередное заседание СНБО

На границе планируется усилить санитарный контроль продуктов питания, товаров легкой промышленности, которые ввозятся из РФ.

Проект санкций должны утвердить в СНБО, а решение о введении их в действие принимает президент, издавая соответствующий указ.

Кроме того, участники заседания обсудили вопрос финансирования украинской армии. В частности, речь шла о необходимости принятия изменений в бюджет для выделения средств военным.

По имеющейся информации, на Совбезе могли принять кадровые решения в отношении руководителей АТО и силового блока в правительстве. Официального подтверждения или опровержения таких слухов пока не поступало.

Ранее в СНБО показали уменьшение территории АТО на Южном фронте.

Корреспондент ТСН Ирина Павленок

Похожие темы:

Следующая публикация