НАБУ закончило расследование в отношении своих сотрудников, которые фигурируют в деле хищений "Укроборонропрома"

НАБУ закончило расследование в отношении своих сотрудников, которые фигурируют в деле хищений "Укроборонропрома"

Фото: НАБУ

Служебное расследование начали 5 марта.

Управление внутреннего контроля НАБУ закончило расследование относительно возможных неправомерных действий представителей антикоррупционного бюро, которые фигурируют в переписке по коррупции "Укроборонпроме". Их обнародовали журналисты программы BIHUS.INFO. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

В НАБУ сообщили, что начали служебное расследование 5 марта. На время расследования директор Национального бюро Артем Сытник отстранил от исполнения должностных обязанностей трех сотрудников, сведения о которых есть в переписке. В частности, руководителя Главного подразделения детективов и двух детективов этого же подразделения.

Результаты расследования передали Дисциплинарной комиссии. Именно она должна принять соответствующие решения по делу.

Напомним, журналисты-расследователи обнародовала масштабное расследование о коррупции и хищениях в оборонном комплексе Украины. По данным журналистов, к схемы вывода из украинской оборонки сотен миллионов гривен причастен друг и партнер Порошенко, член Совета национальной безопасности и обороны Олег Гладковский, его 22-летний сын Игорь и гендиректор "Укроборонпром" Павел Букин. Обнародовали секретную переписку участников преступной схемы, внутренние документы, доказательства договоренностей о взятках. Размер хищения составляет не менее 250 миллионов гривен. Антикоррупционное бюро открыло уголовное производство, а Гладковского уволили с СНБО.

Президент Украины Петр Порошенко после обнародования журналистского расследования ввел в действие решение СНБО о реформировании оборонно-промышленного комплекса и повышения уровня прозрачности выполнения государственного оборонного заказа.

Директор НАБУ прокомментировал возможность своей отставки и отстранения своих людей

Директор НАБУ прокомментировал возможность своей отставки и отстранения своих людей

 

Похожие темы:

Следующая публикация