"Надо просто простить". Нардеп от "Слуги народа" принял участие в эфире пропагандистского канала РФ

"Надо просто простить". Нардеп от "Слуги народа" принял участие в эфире пропагандистского канала РФ

Фото: скриншот с видео

Евгений Шевченко призвал идти на компромиссы, чтобы достичь мира на Донбассе.

Народный депутат от партии "Слуга народа", избранный в 76-м округе в Запорожье, Евгений Шевченко принял участие в пропагандистском шоу "Большая игра" на российском "Первом канале".

Об этом он написал на своей странице в Facebook, однако позже пост исчез. Зато скриншоты публикации в соцсети обнародовал его коллега от фракции, советник президента Гео Лерос.

"Решение принять участие в эфире на российском телеканале далось мне не просто. Но это необходимо было сделать, чтобы донести гражданам Российской Федерации прямую позицию украинского народа относительно создания и выполнения всех условий для обеспечения мира на оккупированных территориях. Чтобы наступил долгожданный мир, необходимо идти на компромиссы и это касается двух сторон", - написал Шевченко.

Депутат от СН Евгений Шевченко, раз решил почистит коменты, напишу здесь, с такими успехами костюм двойку может менять на...

Опубликовано Geo Leros Вторник, 22 октября 2019 г.

Во время выступления в прямом включении нардеп заявил, что Украина требует от России уважения и равноправия.

"Мы хотим равноправия и чтобы отношения развивались в мирную сторону. Но мы хотим так же уважения... Я считаю, что первые вопросы, которые мы должны снять - это языковые и культурные. Именно языковой вопрос, который было поднят ультранационалистами, привел к расколу в обществе. Языковой вопрос должен быть снят. Люди должны разговаривать на том языке, на котором они хотят", - заявил Шевченко, добавив, что "нужно найти мужество, чтобы просто простить".

В свою очередь коллега Шевченко по фракции Елизавета Богуцкая в комментариях спросила у нардепа, не кажется ли ему, что он ничем не отличается от представителей партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрия Бойко и Виктора Медведчука, которые летают к Путину "из добрых намерений". В ответ Шевченко написал, что "россияне вырезали мои тезисы о Крыме".

Так же возмутился поступком "слуги народа" бывший нардеп Борислав Береза, который обвинил его в "подыгрывании русским пропагандистам".

"Это из серии телемоста: "Давай поговорим". Я прям представляю, как Голда Меир или Менахем Бегин выступают в радиоэфире Берлинского радио, когда евреев убивали нацисты. Это тоже была бы возможность высказать свое мнение непосредственно в эфире нацистского радиоэфира. Некоторые вещи не стоит оправдывать. Чтобы не есть дерьмо, не обязательно его пробовать на вкус", - отметил он в комментариях.

Кроме этого в эфире телеканала принял участие главарь "ДНР" Денис Пушилин, который призвал "прекратить выставлять Россию стороной конфликта".

"Россия выступает здесь арбитром", - сказал он.

В настоящее время реакция от руководства партии и парламентской фракции "Слуга народа" на участие Шевченко в программе российского телеканала отсутствует.

Похожие темы:

Следующая публикация