Наливайченко убеждает в существовании российского следа в расстреле Небесной сотни

Наливайченко убеждает в существовании российского следа в расстреле Небесной сотни

СБУ передала в ГПУ доказательную базу и документы на объявление подозрения.

Экс-глава СБУ Валентин Наливайченко уверяет, что в дни расстрела активистов Революции Достоинства в Киеве находился советник президента РФ Владимира Путина и было завезено оружие.

"Небесную сотню расстреливала не Небесная сотня", - заявил он в программе "HardTalk", пишет "Четвертая власть".

По его словам, еще 8 мая 2015 года СБУ официальным письмом передала в ГПУ документы, которые свидетельствуют, что 20-21 февраля 2014 года в Украине находился советник президента РФ Владимира Путина Владислав Сурков с документами, оформленными на имя Асланбека Дудаева.

"Он прибыл в сопровождении шести генералов ФСБ, его встречал генерал СБУ Бык, который сейчас под арестом. Эти материалы переданы письмом №468 от 8 мая 2015 года. На второй странице письма написано, в каких кейсах и снайперские винтовки какого типа было завезено", - добавил экс-глава СБУ.

Наливайченко добавил, что Сурков встречался лично с тогдашним главой СБУ Александром Якименко. Он убеждает, что "письмом №467 от 8 мая СБУ передала в ГПУ доказательную базу и документы на объявление подозрения сепаратисту, помощнику Суркова Арценберу, который сейчас пытается крутить сепаратистский шабаш в Одессе".

"Информацией о Суркова обладает не только СБУ и ГПУ. Мы информировали об этом и адвокатов погибших на Майдане, руководителей парламентских комитетов", - добавил Наливайченко.

Напомним, что генпрокурор Виктор Шокин заявил, что ничего не знает о следе РФ в расстреле Небесной сотни.

Похожие темы:

Следующая публикация