Нардеп выступил с жесткой критикой Правительства и предложил включить печатный станок денег

Нардеп выступил с жесткой критикой Правительства и предложил включить печатный станок денег

Украинская власть должна отказаться от возврата внешних займов и включить печатных станок для помощи бизнеса, который простаивает из-за введенного карантина.

С таким предложением в своем Facebook обратился народный депутат Игорь Палица.

Он раскритиковал Правительство за отсутствие поддержки бизнеса и национальной экономики через упрощение ведения предпринимательской деятельности и уменьшения налоговой нагрузки с кардинальным понижением учетной ставки Нацбанка. "Кабмин подготовил проект закона, согласно которому фискальные органы увеличивают свои полномочия, прописал кучу лоббистских вещей и полностью обнулил культурное, образовательное, спортивное и строительно-инфраструктурное жизнь и будущее страны. Уже нет никаких сомнений, что это непрофессиональный и недальновидный правительство", - отметил политик.

Он убежден, что власть не должна "выпрашивать на коленях подачки за границей, если там наши партнеры, то партнеры так себя не ведут".
"Мы должны начать печатать деньги столько, сколько необходимо для помощи бизнеса, который вынужден простаивать, и всестороннему запуска строительства крупных инфраструктурных проектов. И пусть не поют купленные грантоеды песню про дефолт, инфляцию и девальвацию. При сильных специалистов в Кабмине все эти вещи должны быть просчитаны и контролируемы, сопровождая каждую гривну с момента вливания в экономику", - считает Палица.

Нардеп предложил ослабить карантинные меры для бизнеса. В частности, разрешить централизованную доставку работников, обеспечить безопасные условия труда в масках, очках и перчатках, постоянно дезинфекувати и контролировать минимизацию общения между собой , скрининг температуры до и после должен быть на руководстве предприятий, введя для них уголовной ответственности за нарушения санитарно-защитных норм.

"Мы должны поддержать работников полиции и усилить уличное патрулирование, потому что очень скоро из-за отсутствия денег может начаться мародерство и увеличение преступности. Мы должны ввести контролируемый обязательный карантин для пожилых людей и людей с других групп риска, обеспечив их возможностью доставки всего необходимого для жизни. И в первую очередь мы обязательно должны уже, не рассказывая сказок, закупить все необходимое и защитить наших медиков, которые выходят на передовую в борьбе с эпидемией, защищая наши жизни", - написал нардеп Палица.

Похожие темы:

Следующая публикация