Нардепа Дубинского со скандалом не пустили на эфир к Савику Шустеру

Нардепа Дубинского со скандалом не пустили на эфир к Савику Шустеру

Фото: УНИАН

Во время эфира обсуждают тему энергетики.

Народного депутата от "Слуги народа" Александра Дубинского не пустили в студию, где сейчас идут съемки в прямом эфире ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера".

Об этом сообщил сам нардеп Дубинский в своем Telegram-канале, а также он вел прямую трансляцию на YouTube, как его не пускали на эфир.

"Ребята решили не пускать, потому что сегодня исполняющий обязанности министра энергетики Буславец присутствует в эфире на ТРК "Украина". У них здесь главный бенефициар понятно кто - Ринат Леонидович Ахметов. Тарифы у нас все - через Рината Леонидовича Ахметова. А я вот не могу попасть на эфир. Меня пригласили, хотели чтобы включался только через скайп, чтобы была возможность меня отключать, когда им будет удобно, чтобы мы не смогли поговорить нормально о стоимости электроэнергии, зеленом тарифе, о том, как с участием Буславец на два гигаватта была снижена мощность атомных электростанций, как при этом три гигаватта альтернативной энергетики продолжают выкупаться нами с вами и таким образом мы платим самый высокий тариф в мире с зеленой энергетики, половина из которой контролируется владельцем ТРК "Украина" и заказчиком "Свободы слова Савика Шустера", - сказал Дубинский.

В комментариях под видео прямого эфира, а также во время YouTube-трансляции организаторы телепрограммы объяснили, что Дубинского приглашали принять участие в эфире скайп-связью. Мол, еще продолжается карантин и в студии ему не нашлось места - стулья между другими спикерами раздвинули на определенную дистанцию и места нардепу не нашлось.

Отметим, что ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера" выходит в эфире телеканала "Украина", который принадлежит олигарху Ринату Ахметову. В то же время бизнесмен непосредственно причастен к одной из тем программы - вопрос энергетики.

Ранее сообщалось, что почти 100 депутатов попросили президента и правительство не отключать блоки на украинских АЭС. Атомная энергия, мол, самая дешевая. А Украина уже имеет более дорогую, чем во Франции или Германии электроэнергию для промышленности. А с закрытием станций тарифы могут вырасти и для населения.

В Верховной Раде потребовали создать временную следственную комиссию по ситуации в энергетике. Причина - остановка блоков на украинских АЭС. Нардепы утверждают, из-за этого государственный "Энергоатом" понесет убытки, а электричество дорожает. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Вместо дешевой атомной украинцы получают электричество из более дорогих тепловых электростанций и "зеленой энергетики". Как результат, стоимость киловатта в Украине превысила европейскую. Такие решения, говорят нардепы, играют на руку частным компаниям. И поэтому требуют проверить действия Министерства энергетики и исполняющую обязанности министра Ольги Буславец.

Похожие темы:

Следующая публикация