"Нарушение всех норм". Пристайко пообещал официальную реакцию МИД за визит депутата РФ Журавлева на Донбасс

"Нарушение всех норм". Пристайко пообещал официальную реакцию МИД за визит депутата РФ Журавлева на Донбасс

Фото: УНИАН

Российский депутат приезжал на позиции боевиков, чтобы проверить, как Украина отводит войска возле Золотого.

Поездка депутата росйської Госдумы Алексея Журавлева на Донбасс является нарушением норм, поскольку он приехал на территорию Украины без разрешения.

Об этом министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил во время совместной пресс-конференции с эстонским главой МИД Урмасом Рейнсалу в Киеве, пишет УНИАН.

"Поездка депутата парламента России - это нарушение всех норм. Это наша территория, на которую он приехал без разрешения, и это обязательно вызовет официальную реакцию МИД", - подчеркнул он.

Разведение в Золотом: украинских журналистов пустили в зону отвода войск

Разведение в Золотом: украинских журналистов пустили в зону отвода войск

Напомним, ранее депутат Госдумы РФ, лидер шовинистической партии "Родина" Алексей Журавлев побывал на позициях российских наемников в районе Золотого, чтобы проверить отвод украинских войск.

Отметим, 29 октября в 12.00 часов начался процесс разведения с обеих сторон на участке №2 в районе населенного пункта Золотое-4 Луганской области. "Это стало возможным из-за соблюдения режима тишины в течение последней недели", – говорится в сообщении. Там также отметили, что представителями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ было подтверждено начало разведения сил и средств. Вместе с тем добровольцы в Золотом на Луганщине заявляют, что условия разведения сил на участке не были соблюдены.

Ранее в Кремле заявили, что РФ продолжит переговоры о встрече глав государств "нормандского формата", только когда президент Украины Владимир Зеленский "заставит добровольцев выполнять свои приказы" по отводу сил в Золотом и Петровском.

Тем временем разведение сил в Петровском Луганской области отсрочили из-за обстрелов.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Бой в Луганской области
Следующая публикация