Навальный отбывает наказание в колонии, где шьют трусы для ФСИН России

Навальный отбывает наказание в колонии, где шьют трусы для ФСИН России

Фото: Associated Press

Команда Навального отмечает, что исправительная колония №2 — это одна из самых режимных зон, так называемая "красная".

Главного оппозиционера РФ Алексея Навального отправили в колонию, которая поставляет в Федеральную службу исполнения наказаний (ФСИН) России нижнее белье.

Об этом сообщает The Insider.

Отмечается, что в 2018 году исправительная колония №2 во Владимирской области выполнила контракт на поставку мужских рубашек, трусов и кальсон, оцененный в 821 тысячу рублей.

Исправительное учреждение, в частности, поставило четыре тысячи трусов и кальсон по цене 81 рубль за штуку. Рубашки были оценены дороже — по 311 рублей.

Вещи, произведенные заключенными в колониях Владимирской области, можно приобрести не только по госконтракту, к сотрудничеству также призывают предпринимателей.

На официальном сайте Федеральной службы исполнения наказаний России по Владимирской области обнародован каталог продукции, которую производят заключенные местных колоний. Среди них — сувениры, мебель, обувь и текстиль, форма для сотрудников полиции, спецодежда, белье. Все это шьют именно в исправительной колонии №2.

Напомним, 26 февраля Навального этапировали из СИЗО "Матросская Тишина" в колонию. ФСИН РФ до сих пор не сделала официальных заявлений о том, в какое учреждение доставили оппозиционера, однако различные источники называют именно исправительную колонию №2 в Владимирской области.

Ранее команда Навального заявила, что исправительная колония №2 — это одна из самых режимных зон, так называемая "красная". Здесь правят не арестанты (как на "черных" зонах), а "администрация, ну и заключенные, которых эта администрация использует, как рабов".

Как сообщалось, 2 февраля суд в Москве принял решение о замене Алексею Навальному условного срока на реальный: 3,5 года колонии общего режима по приговору, вынесенному еще в 2014 году. С учетом года, проведенного под домашним арестом, Алексей Навальный проведет в колонии 2,5 года.

Новости мира: ЕС ввел санкции против российских чиновников из-за заключения Навального

Новости мира: ЕС ввел санкции против российских чиновников из-за заключения Навального

Похожие темы:

Следующая публикация