"Не будет и быть не может". В Москве ответили на предложение Украины внести изменения в Минских соглашений

"Не будет и быть не может". В Москве ответили на предложение Украины внести изменения в Минских соглашений

Фото: Associated Press

В России считают желание изменить соглашения провокацией.

Российские представители в Трехсторонней контактной группе категорически отказываются вносить любые изменения предложенные Украиной до Минских соглашений.

Об этом заявил представитель РФ в Трехсторонней контактной группе Борис Грызлов, передает ТАСС.

По словам Грызлова, заявления со стороны Украины о возможных изменения в Минских договоренностей, это ни что иное как провокация.

"С киевской стороны прозвучали заявления о подготовке каких-либо изменений в Минские договоренности. Подобные заявления носят провокационный характер и способны осложнить ситуацию на Донбассе. Снова подчеркну: никаких изменений в Минских договоренностях не будет и быть не может. Вся работа Контактной группы и нормандского формата направлена на их выполнение ", - сказал он

По словам представителя, Минские договоренности незыблемы: "Это касается и перечня мероприятий и последовательности их выполнения. Это было четко подтверждено на недавнем парижском саммите. Киеву надо думать не о пересмотре, а о выполнении своих обязательств по Минским договоренностям. Любые киевские заявления о пересмотре Минских договоренностей приносят Украине только вред, и за предыдущие годы, в этом можно было неоднократно убедиться".

Напомним, представитель ТКГ от Украины Алексей Резников заявил, что Трехсторонняя контактная группа по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины планирует внести изменения в Минских соглашений до марта 2020 года, когда запланирована следующая "нормандская встреча". Подготовленную редакцию соглашений хотят обсудить с политическими советниками и министрами иностранных дел четырех стран.

Прорыв или уступки: что политики и эксперты говорят о "нормандской встрече"

Прорыв или уступки: что политики и эксперты говорят о "нормандской встрече"

Похожие темы:

Следующая публикация