"Не успеваем рассмотреть": Рада отложила голосование за госбюджет-2021

"Не успеваем рассмотреть": Рада отложила голосование за госбюджет-2021

Госбюджет могут принять на внеочередном заседании.

Верховная Рада Украины на протяжении текущей недели планирует рассмотреть ряд актуальных вопросов. В частности, вопрос о восстановлении е-декларирования, законопроект по ФЛП, но госбюджет на 2021 рассматривать пока не будут.

Об этом сказал спикер парламента Дмитрий Разумков во время заседания согласительного совета 30 ноября.

По словам главы ВР, проект госбюджета во втором чтении смогут рассмотреть не ранее следующей недели. Пояснил Разумков это тем, что проект поступил в парламент со значительной задержкой.

"Бюджет к нам поступил с серьезной задержкой. Согласно действующему законодательству и здравым смыслом, народные депутаты должны ознакомиться с документом, и на этой неделе мы его рассмотреть не успеваем. Мы его будем рассматривать или на следующей пленарной неделе, или на следующей внеочередном заседании, если будем видеть поддержку", — сказал глава парламента.

Напомним, ранее заместитель главы парламентской фракции "Голос" Ярослав Железняк сообщил, что госбюджет могут рассматривать после 7 декабря.

В то же время руководитель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявлял, что за законопроект о государственном бюджете на 2021 могут проголосовать на этой неделе. По его словам, в парламенте есть 226 голосов для принятия законопроекта.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация