"Не все вещи может сказать на камеру": фракция "Слуга народа" планирует провести закрытое заседание с Аваковым

"Не все вещи может сказать на камеру": фракция "Слуга народа" планирует провести закрытое заседание с Аваковым

Фото: УНІАН

Закрытая встреча может состояться уже на следующей неделе.

Фракция "Слуга народа" планирует отдельно заслушать отчет министра внутренних дел Арсена Авакова и после этого дать оценку его деятельности. Вероятнее всего, что заседание фракции состоится на следующей неделе в закрытом режиме.

Об этом рассказал руководитель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, передает "Интерфакс-Украина".

Арахамия пояснил, что главу МВД могут пригласить именно на закрытое заседание фракции, чтобы узнать информацию, в частности ту, которую он "не может сказать на камеру".

"Потому что не все вещи он может сказать на камеру, потому что есть оперативная информация. Всегда, когда происходили такие резонансные вещи, и мы встречались потом off the record (неофициально - ред.), то это было убедительнее, потому что показывались те вещи, которые нельзя показывать на телевидении... Я думаю, что мы на следующей неделе соберем фракцию и будем оценивать этот отчет. Каждый его увидел и сможет предоставить какую-то свою оценку и потом может быть какое-то групповое решение", - прокомментировал Давид Арахамия.

Напомним, 5 июня Верховная Рада начала заседание с требования относительно отставки Арсена Авакова, в частности, из-за событий в Кагарлыке и Броварах. Днем в Раде зарегистрировали проект постановления об увольнении Арсена Авакова с должности министра внутренних дел. Документ уже подписали 56 нардепов.

В это время в Киеве десятки человек вышли под стены парламента, требуя отправить главу МВД в отставку. Один из участников митинга поджег себя в знак протеста против Авакова.

Протесты под Радой: чего требовали митингующие и о чем отчитывался Аваков

Протесты под Радой: чего требовали митингующие и о чем отчитывался Аваков

Похожие темы:

Следующая публикация