"Нех*й делать": опубликована переписка, из-за которой "слуги народа" подрались в Раде

"Нех*й делать": опубликована переписка, из-за которой "слуги народа" подрались в Раде

Поводом для конфликта стал мат от депутата Гео Лероса / Фото: УНИАН

Верещук просила Лероса не материться.

Поводом для конфликта между народными депутатами от "Слуги народа" Гео Леросом и Ириной Верещук и последовавшей за ней дракой в сессионном зале стали матерные слова первого во фракционном чате.

Об этом сообщает издание #Буквы, корреспонденту которого удалось сфотографировать переписку в чате “Sluga Speakers” на смартфоне Верещук. 

На опубликованным фото видно, что "слуги народа" в чате обсуждали законопроекты, которые стоят в повестке дня. Верещук попросила Лероса не использовать мат в переписке, на что он ответил: "Нех*й делать".

После этого депутатка попросила своего коллегу извиниться за маты, на тот написал: "У меня плотный график, лет через 8 давай".

Фото: Буквы
Фото: Буквы

Напомним, в четверг, 5 декабря, в сессионном зале Верховной Рады Украины произошла потасовка между народными депутатами. Инцидент произошел во время рассмотрения проекта закона об оборонных закупках. Максим Бужанский со "Слуги народа" напал на своего коллегу по фракции Гео Лероса. Он забежал в сектор "Европейской солидарности", затащил его за колонны, и оппозиционерам пришлось останавливать бой. Увидев схватку, глава парламента Дмитрий Разумков призвал депутатов успокоиться.

Причиной драки между депутатами от "Слуги народа" Максимом Бужанским и Гео Леросом стала их коллега по фракции Ирина Верещук. 

Похожие темы:

Следующая публикация