"Невосполнимая утрата": Зеленский выразил соболезнования в связи со смертью принца Филиппа

"Невосполнимая утрата": Зеленский выразил соболезнования в связи со смертью принца Филиппа

Фото: УНИАН

Герцог Эдинбургский ушел из жизни, не дожив до своего 100-го юбилея всего несколько месяцев.

Президент Владимир Зеленский в пятницу, 9 апреля, выразил соболезнования королевской семье по поводу смерти супруга королевы Великобритании Елизаветы II, принца Филиппа, который ушел из жизни в возрасте 99 лет.

"Приношу глубокие соболезнования королевской семье. Невосполнимая утрата для британского народа. Украина скорбит вместе с Великобританией. Принц Филипп прожил большую жизнь, чтобы служить своему народу и быть примером для будущих поколений", — написал Зеленский в Twitter.

Напомним, супруг королевы Елизаветы II — герцог Эдинбургский Филипп — ушел из жизни, не дожив до своего 100-го юбилея всего несколько месяцев. Печальной новостью члены королевской семьи поделились через соцсети.

Недавно герцог Эдинбургский поступил в лондонский госпиталь короля Эдуарда VII после того, как ему стало плохо. Обратиться за помощью в госпиталь Филиппу посоветовал его личный врач. Ожидалось, что принц пробудет под наблюдением несколько дней.

Герцог Эдинбургский прожил долгую и интересную жизнь. Он не был в тени своей супруги королевы, как многие думают. Наоборот, всегда был ей опорой и поддержкой. Он был первым королевским супругом, присутствовавшим на родах у своей жены, когда Елизавета II рожала своего четвертого ребенка. В браке у пары, напомним, родилось четверо детей.

Новости мира: умер муж британской королевы Елизаветы второй

Новости мира: умер муж британской королевы Елизаветы второй

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация