Никаких обменов приветствиями не было: в Кремле прокомментировали якобы разговоры Порошенко и Путина

Никаких обменов приветствиями не было: в Кремле прокомментировали якобы разговоры Порошенко и Путина

Фото: Associated Press

Там не могут подтвердить подлинность записи, которую обнародовал Деркач.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков уверяет, что никаких обменов посланиями по случаю Дня России 12 июня 2014 года между Владимиром Путиным и Петром Порошенко не было.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Журналисты попросили Пескова подтвердить или опровергнуть утверждение о том, что 12 июня 2014 года пятый президент Украины Порошенко поздравил Путина с Днем России.

"Не могу вам подтвердить этот факт. Никаких обменов поздравительными посланиями, которые протокольно предусмотрены по таким национальным праздникам, не осуществлялось. Не осуществляется, собственно, и сейчас, к сожалению", - сказал Песков. Он добавил, что ему неизвестно о телефонных разговорах, во время которых звучали такие поздравления.

Кроме того, Пескова попросили подтвердить достоверность ранее опубликованной телефонного разговора Порошенко и Путина, который якобы происходил 30 апреля 2015 года.

"Первое. Мы никогда не комментируем и не раскрываем детали международных разговоров нашего президента с зарубежными визави, за исключением той информации, которую даем в сообщении прессслужбы. Второе. Что касается опубликованной записи, мне неизвестно о том, что такой разговор мог иметь место, и также я не могу ничего сказать о подлинности этой записи ", - сказал Песков.

  • Народный депутат от фракции партии “Слуга народа” Ирина Верещук в прямом эфире телепередачи "Свобода слова" заявила, что Петр Порошенко в 2014 году поздравил Владимира Путина с Днем России. В ответ Порошенко обвинил ее во лжи и обратил внимание, что информация о якобы "приветствие" указана на сайте Кремля. Верещук отметила, что информацию нашла "во многих источниках".
  • Внефракционный народный депутат Андрей Деркач обнародовал новую порцию разговоров якобы пятого президента Петра Порошенко. К аудиозаписей с Джо Байденом, добавился запись разговора якобы Петра Порошенко и Владимира Путина. Собеседники шутят, а также обсуждают Минский процесс и введения на Донбасс миротворцев. В "Европейской солидарности" обнародован файл называют грубо смонтированным фейком.

Похожие темы:

Следующая публикация