Никаких прямых переговоров с боевиками и легитимизации бандитов не будет — Геращенко

Никаких прямых переговоров с боевиками и легитимизации бандитов не будет — Геращенко

Фото: УНИАН

По словам Геращенко, Украину толкают к параллельным Минску процессам.

Первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко заявила, что "Украину всеми силами подталкивают к легитимизации боевиков и прямым переговорам с ОРДЛО".

Так, на своей странице в Facebook она заявила, что этого не будет.

"Украину всеми силами подталкивают к легитимизации боевиков к прямым переговорам с ОРДЛО, пытаясь теперь создать сценарии прямых переговоров, параллельные Минску процессы, без РФ и ОБСЕ", — написала Геращенко.

При этом политик подчеркнула, что такие действия усложняют работу украинской делегации в Минске: "Конечно, это серьезно осложняет и без того непростую работу украинской делегации в Минске, причем всех групп, не только гуманитарной, но и по безопасности, экономике, политике".

Геращенко опровергла вероятность всех "сценариев, которые разыгрывает Кремль".

"Но никаких прямых переговоров и легитимизации бандитов не будет. Какие бы грязные сценарии не разыгрывал Кремль в этой гибридной войне против Украины", — резюмировала она.

Напомним, 24 февраля, руководитель общественной организации "Офицерский корпус" Владимир Рубан вместе с нардепом Надеждой Савченко прибыли в террористическую "ДНР".

Советник главы МВД Зорян Шкиряк заявил, что Савченко пыталась проникнуть в расположение передовых украинских бригад в зоне АТО и призвала военных до государственному перевороту. СБУ заявила, что проверит эту информацию по Савченко.

Савченко, в свою очередь, рассказала про сырость и холод в камерах шестерых украинских военнопленных.

Похожие темы:

Следующая публикация