Нормандская встреча 2019. Зеленский прибыл на саммит

Нормандская встреча 2019. Зеленский прибыл на саммит

Фото: Associated Press

Президент Украины прибыл на "нормандский саммит".

Президент Украины Владимир Зеленский уже прилетел в Париж и прибыл в Елисейский дворец для того чтобы принять участие во встрече "нормандской четверки".

Напомним, в Париже 9 декабря состоится встреча лидеров Германии, Франции, Украины и России. Это - первый "нормандский саммит" с осени 2016 года.

Согласно графику, предоставленному в Офисе президента, после прибытия Зеленского до Елисейского дворца в 14:55 по местному времени (15:55 по Киеву), сразу начнется встреча с президентом Франции Эммануэлем Макроном, а в 15:30 - с канцлером Германии Ангелой Меркель. В графике, предоставленном ОПУ, нет встречи с Путиным, но в Кремле ранее сообщали о намерении российского президента провести короткую беседу с Зеленским.

В 16:00 запланирована встреча лидеров стран-участниц "Нормандского формата", а на 18:45 – прессконференция четырех лидеров.

Ранее Владимир Зеленский назвал основные три вопроса, которые будут обсуждаться на саммите – освобождение пленных по принципу "всех на всех", разведение войск по всей линии фронта, а также условия проведения местных выборов на оккупированных территориях.

ТСН.uа рассказывает детали каждого из этих пунктов и чего ожидать от переговоров нормандской четверки по Донбассу.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Встреча "нормандской четверки"
Следующая публикация