Новые министры в правительстве: в "Слуге народа" заявили, когда Рада будет рассматривать кадровые вопросы

Новые министры в правительстве: в "Слуге народа" заявили, когда Рада будет рассматривать кадровые вопросы

Фото: УНИАН

Нардепы собирались рассмотреть кадровые изменения в пяти министерствах.

Новых министров правительство сегодня не получит. Парламент рассмотрит кадровые вопросы в четверг, 17 декабря.

Как сообщили в эфире ТСН.Ранок, об этом журналистам заявил председатель партии "Слуга народа" Александр Корниенко.

По его словам, сегодня (ред. — 16 декабря) нардепы только рассмотрят заявление на увольнение министра по делам ветеранов Сергея Бессараба.

Напомним, парламентарии собирались рассмотреть кадровые изменения в пяти министерствах - по делам ветеранов, экологии, Минагрополитики, энергетики и министерстве образования. Накануне кандидатуры рассматривались на фракции большинства, но к единому мнению "слуги народа" так и не пришли. Больше всего вопросов, говорит Корниенко, было к исполняющему обязанности министра образования Сергею Шкарлету. Ранее парламент принял закон, запрещающий быть исполняющим обязанности министра более 30 дней.

Ранее сообщалось, что по словам депутатов, министра Шкарлета могут назначить на постоянной основе, а вот должность министра энергетики, усиленную до уровня вице-премьера, может занять бывший руководитель "Нафтогаза" Юрий Витренко. Также обсуждалась кандидатура Романа Лещенко на должность министра аграрной политики и кандидатура Юлии Лапутиной, которая претендует на должность министра по делам ветеранов.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация