Новым министром соцполитики стала Марина Лазебная: кто она такая

Новым министром соцполитики стала Марина Лазебная: кто она такая

Фото: ua-rating

Она возглавляла Государственную социальную службу.

Верховная Рада Украины во время заседания 4 марта приняла решение о назначении новым министром социальной политики главу Государственной социальной службы Марину Лазебную.

Новоназначенная министр родилась в Бородянском районе Киевской области. Образование получила в Киевском государственном университете имени Т. Г. Шевченко по специальности "экономист-менеджер".

Еще с 2000 года Лазебная начала работать на государственной службе, преимущественно в Министерстве экономики, где занималась социальными вопросами. В 2003-2011 годах занималась соцполитикой и работой в секретариате Кабмина. Затем до 2013 года была помощником министра, возглавляла департамент труда и занятости Минсоцполитики.

В 2013 году была назначена начальником Государственной службы занятости, где она работала до ликвидации ведомства. После Революции достоинства Лазебная ушла в частный бизнес и зарегистрировала ФЛП. В 2018 году она решила податься на конкурс на главу новосозданной Государственной социальной службы и победила в нем. Официально Кабмин назначил ее в августе 2019 года еще во времена премьера Гройсмана, но новое правительство Гончарука уже в октябре уволило ее с должности.

Похожие темы:

Следующая публикация