Несколько бывших советников Обамы сообщили, что они будут работать на Байдена, если он примет участие в выборах.
Вице-президент США Джо Байден получил "благословение" американского президента Барака Обамы на участие в президентских выборах в 2016 году.
Об этом сообщает CNN со ссылкой на высокопоставленный источник в Демократической партии, - пишет "Украинская правда".
Однако решение об участии в президентских выборах должен принять сам Байден.
Обама четко дал понять, что не будет стоять у него на пути и не станет его отговаривать. Сообщается, что вице-президент США склоняется к участию в президентской гонке, но окончательное решение еще не принял. Пока что Байден проводит встречи с влиятельными членами Демократической партии для обсуждения перспектив поддержки его кандидатуры.
В то время как многие топ-демократов уже поддержали кандидатуру Хиллари Клинтон, несколько бывших советников Обамы сообщили, что они будут работать на Байдена, если он примет участие в гонке.
Напомним, что Байден признал, что Россия не придерживается Минских договоренностей.