Обама одобрил кандидатуру Байдена для участия в президентской гонке

Несколько бывших советников Обамы сообщили, что они будут работать на Байдена, если он примет участие в выборах.

Однако решение об участии в президентских выборах должен принять сам Байден

Однако решение об участии в президентских выборах должен принять сам Байден / © УНІАН

Вице-президент США Джо Байден получил "благословение" американского президента Барака Обамы на участие в президентских выборах в 2016 году.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на высокопоставленный источник в Демократической партии, - пишет "Украинская правда".

Однако решение об участии в президентских выборах должен принять сам Байден.

Обама четко дал понять, что не будет стоять у него на пути и не станет его отговаривать. Сообщается, что вице-президент США склоняется к участию в президентской гонке, но окончательное решение еще не принял. Пока что Байден проводит встречи с влиятельными членами Демократической партии для обсуждения перспектив поддержки его кандидатуры.

В то время как многие топ-демократов уже поддержали кандидатуру Хиллари Клинтон, несколько бывших советников Обамы сообщили, что они будут работать на Байдена, если он примет участие в гонке.

Напомним, что Байден признал, что Россия не придерживается Минских договоренностей


Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie