Объятия с Порошенко и "сувенир" из зоны АТО от нардепа. Как Маккейна встречали в Мюнхене украинцы

В столице Баварии проходит форум по безопасности.

Американский сенатор Джон Маккейн, которого называют другом Украины, имел довольно эмоциональные встречи с представителями Украины на полях Мюнхенской конференции по безопасности.

Так, вчера, в соцсетях довольно активно обсуждали объятия улыбающегося президента Украины Петра Порошенко с американским политиком.

А сегодня нардеп Светлана Залищук передала ему осколок снаряда осколочно-фугасного 125 мм от российского танка Т-90, который утром 31 января 2017 г. приземлился на площадку возле Центральной районной больницы в Авдеевке.

"Мне его передала (народный депутат, - ред.) Оксана Корчинская, которая в эти дни как раз помогала медикам в этой больнице, снаряды разрывались за 300 метров от них," - рассказала парламентарий в Facebook.

Также агентство Reuters обнародовало фото Залищук и Маккейна, на котором они рассматривают футболку со словами "Приднестровье, Донецк. Крым" вокруг фамилии "Путин"(намек на оккупацию земель Россией). С другой стороны - надпись "Европа", на которую наступает сапог, подписанный именем российского президента.

Напомним, после заявлений Трампа относительно аннексии Крыма Россией Маккейн посоветовал главе Белого дома предоставить Украине летальное оборонительное вооружение.

Похожие темы:

Следующая публикация