Омелян выступил за визовый режим с РФ и "черные списки" на границе

Омелян выступил за визовый режим с РФ и "черные списки" на границе

Фото: ТСН.ua

Ранее ввести визовый режим с Россией призвал секретарь СНБО Турчинов.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян выступил за введение визового режима с РФ и создание "черных списков".

Однако, он не считает, что россиянам следует полностью запретить въезд в Украину. Об этом Омелян сказал в эфире телеканала "112 Украина".

"Я не думаю, что полный запрет на въезд имеет смысл (россиянам в Украину, - ред.). Однозначно должны ввести визовый режим. Однозначно должны ввести усиленный контроль за перемещениями в пограничной зоне. И есть проект "Стена". Должны быть "черные списки", безусловно. Тем более, что они работают уже, и эти меры должны быть усилены, потому что киллеры, которые прибывают с территории России, безусловно, действуют на указание Путина и на указание российского правительства, но они проникают на территорию Украины. Поэтому этот риск является чрезвычайно высоким", – заявил Омелян.

Напомним, ранее секретарь СНБО Александр Турчинов призвал депутатов Верховной Рады принять решение о введении визового режима с Россией до парламентских каникул.

А нардеп и советник главы МВД Антон Геращенко заявлял, что решение о введении визового режима с Россией может приниматься Министерством иностранных дел по согласованию с президентом Украины и без участия парламента.

Похожие темы:

Следующая публикация