"Оппозиционный блок остается в прошлом": Бойко прокомментировал свое исключение из фракции

"Оппозиционный блок остается в прошлом": Бойко прокомментировал свое исключение из фракции

Фото: УНИАН

В парламенте будет создана новая депутатская группа.

Народный депутат Украины Юрий Бойко после исключения из фракции "Оппозиционный блок", где он был сопредседателем, заявил, что в парламенте скоро будет создана новая депутатская группа.

Об этом он рассказал журналистам в кулуарах парламента.

"Мы создаем парламентскую группу "Оппозиционная платформа - За життя". "Оппозиционный блок" остается в прошлом, мы идем дальше, объединяя всю оппозицию. И такая парламентская группа будет создана в парламенте в ближайшее время. Я думаю, что это правильный шаг, потому что оппозиция должна объединяться и идти вперед и проявлять себя как реальная оппозиция в противовес действий сегодняшней власти", - заявил Бойко.

Он также подчеркнул, что к этой группе присоединится часть депутатов "Оппозиционного блока".

В свою очередь, лидер партии "За життя" и народный депутат Вадим Рабинович отметил, что эта группа будет расширяться за счет сотрудничества с другими депутатами.

"В ближайшие дни вы увидите новую депутатскую группу "Оппозиционная платформа - За життя". Я тоже считаю, что это правильно, мы будем расширять ее за счет других депутатов. Это даст новый толчок, потому что больше так жить нельзя. Скоро увидите новые флажки и лица", - отметил он.

Напомним, 20 ноября сопредседатель фракции "Оппозиционный блок" Александр Вилкул заявил, что народных депутатов Украины Юрия Бойко и Сергея Левочкина было исключено из фракции.

Перед тем, 9 ноября лидеры партий "За життя" и "Оппозиционный блок" Вадим Рабинович и Юрий Бойко подписали соглашение о создании "Оппозиционной платформы – За життя". Впоследствии она единогласно выдвинула кандидатуру Юрия Бойко для участия в президентских выборах. К этому объединению не присоединилась другая часть депутатов "Оппозиционного блока", которых связывают с олигархом Ринатом Ахметовым.

В сети появились фото громадного дома главы "Опоблоку" Юрия Бойко

В сети появились фото громадного дома главы "Опоблоку" Юрия Бойко

Похожие темы:

Следующая публикация