Опрос на избирательных участках 25 октября: суд рассмотрел дело

Опрос на избирательных участках 25 октября: суд рассмотрел дело

Фото: ТСН

Суд рассматривал дело в письменном производстве.

Окружной административный суд Киева отказался признать противоправным объявление президента Владимира Зеленского о проведении всенародного опроса общественного мнения 25 октября 2020 года на избирательных участках.

23 октября суд отказал в удовлетворении иска жителю Ивано-Франковской, который оспаривал вышеупомянутый опрос, говорится в сообщении пресс-службы Окружного административного суда города Киева.

Отмечается, что в связи с тем, что стороны не прибыли в судебное заседание, суд рассматривал дело в письменном производстве.

"В решении суда говорится, что обязательным условием предоставления правовой защиты судом является наличие реального нарушения прав человека на момент обращения в суд. Объявление любым субъектом властных полномочий о своих намерениях на совершение любых действий на будущее не может быть расценено судом как действие, которое нарушает право истца. Исходя из пределов заявленных требований и анализа положений действующего законодательства суд пришел к выводу, что иск является необоснованным и недоказанным достаточными доказательствами, и отказал истцу в его удовлетворении", — говорится в сообщении.

Читайте также:

Ольга Айвазовская о всенародном опросе от президента

Ольга Айвазовская о всенародном опросе от президента

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация