Отмена выборов в "ДНР" и "ЛНР" поможет разрешить конфликт в Украине - Олланд

Отмена выборов в "ДНР" и "ЛНР" поможет разрешить конфликт в Украине - Олланд

Олланд призывает боевиков отменить выборы. / Фото: Reuters

Фейковые выборы боевиков не признает международное сообщество.

Отмена "выборов" в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей станет важным шагом к разрешению конфликта на Украине, считает президент Франции Франсуа Олланд.

В интервью телеканалу Arte он сказал, что проведение таких "выборов" грозит блокировать минские договоренности, передает ТАСС.

"В результате может возникнуть на некоей легитимной основе общность, не признанная нормами международного права и тем более не признанная самой Украиной", — сказал Олланд.

Французский президент добавил, на встрече лидеров стран "нормандской четверки" обсуждалась возможность отмены выборов на оккупированных территориях Донбасса.

Напомним, донецкие боевики намерены провести псевдовыборы 18 октября этого года, а в оккупированном Луганске 1 ноября. Это вызвало не только резкую реакцию украинской власти, но и международных партнеров.

Псевдовыборов на Донбассе 18 октября и 1 ноября не будет

Псевдовыборов на Донбассе 18 октября и 1 ноября не будет

В свою очередь Путин нашел оправдание желанию боевиков провести фейковые выборы.

Похожие темы:

Следующая публикация