Парламентская "мобилизация": коалиция активизирует нардепов для голосования за генпрокурора

Парламентская "мобилизация": коалиция активизирует нардепов для голосования за генпрокурора

Фото: УНИАН

Депутатов коалиции срочно на четверг вызывают в ВР.

В парламенте фракции коалиции "мобилизуют" на четверг своих депутатов, чтобы протащить новый законопроект о генеральном прокуроре, который позволит лидеру фракции БПП Юрию Луценко возглавить Генпрокуратуру.

Об этом пишет "Украинская правда".

Да, зарегистрирован в ВР в среду, 11 мая, новый законопроект о генерального прокурора 4645 сразу же рассмотрел профильный комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности. Комитет рекомендовал парламенту принять законопроект за основу и в целом.

Источники "Украинской правды" в парламенте сообщили, что депутатов коалиции срочно на четверг вызывают к ВР, некоторых отзывают из зарубежных поездок для голосования по этому законопроекту. Народный депутат, член фракции "Народный фронт" Леонид Емец в комментарии "Украинской правде" отметил, что также получил соответствующее смс-сообщение. "Когда есть важные голосования действительно рассылают смс и просят депутатов прийти. Это стандартная практика", - сказал он.

Народный депутат из фракции "Самопомочи" Виктория Войцицкий на своей странице в Facebook написала: "Завтра будут снова голосовать за законопроект "о своих людей в прокуратуре", и сразу после того голосования за господина Луценко".

Как известно, ранее Верховная Рада провалила голосование в первом чтении за законопроект о генпрокуратуре и Госбюро расследований, который бы позволил назначить лидера фракции БПП Юрия Луценко генпрокурором.

Похожие темы:

Следующая публикация